MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорский тренер будет учиться в школе ФИБА

Магнитогорский тренер будет учиться в школе ФИБА

Главный тренер команды ДЮБЛ БК «Магнитогорск» Артур Бигеев одержал победу в конкурсе среди баскетбольных тренеров.

Как сообщает официальный сайт РФБ, конкурс стартовал в конце января. В нем участвовали 22 специалиста, работающие с молодыми баскетболистами. Конкурс проходил в несколько этапов. Комиссия российской федерации баскетбола совместно с председателем тренерского совета РФБ изучали резюме конкурсантов, проверяли у них знание английского языка.

После собеседования с членами экспертной комиссии РФБ были названы имена двух победителей, которые теперь будут обучаться в школе ФИБА (Международная федерация баскетбола). Одним из них оказался тренер ДЮБЛ БК «Магнитогорск» Артур Бигеев, выпускник ВШТ 2010 года. Еще одним тренером-победителем стала Анастасия Буйко из Красноярска. Теперь им предстоит пройти трехлетнее обучение в системе Международной федерации баскетбола.

Отметим, что ежегодные курсы, организованные ФИБА-Европа, проходят каждое лето и собирают в одном месте лучших детских тренеров континента. Занятия длятся неделю и начинаются одновременно с одним из европейских юниорских первенств (U-16, U-18, U-20), пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем