MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Суд оштрафовал двух браконьеров на 100 тысяч за убийство четырех косуль

Суд оштрафовал двух браконьеров на 100 тысяч за убийство четырех косуль

Чесменский районный суд признал виновными в незаконной охоте (часть 2 статьи 258 УК РФ) Алексея Щелокова и Антона Фатхутдинова, которые в Черноборском госзаказнике убили четырех сибирских косуль. Каждый из браконьеров приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей, они обязаны возместить государству ущерб в размере 400 тысяч рублей.

«Несмотря на отрицание вины подсудимыми, прокурор убедил суд в том, что в ноябре 2012 года Щелоков и Фатхутдинов на автомашине охотились в Черноборском государственном заказнике и произвели отстрел четырех сибирских косуль», – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Суд обратил взыскание штрафа и ущерба на арестованные в ходе дознания автомобили Opel и «Урал», а также принял решение о конфискации орудия преступления – карабина.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем