MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Экологическое бедствие в Троицке: отходы ГРЭС попали в питьевой источник

Экологическое бедствие в Троицке: отходы ГРЭС попали в питьевой источник

Троицк оказался на грани экологической катастрофы: выяснилось, что местная ГРЭС сбрасывает отходы производства – угольную золу – напрямую в реку Уй, которая является питьевым источником города. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, ситуацией уже занимаются сотрудники местного следственного отдела СКР: они работают на месте экологического ЧП.

По предварительным данным, у ГРЭС имелся договор об утилизации отходов в одном из специально отведенных для этого озер Казахстана. Однако по неизвестным пока причинам соседи отказались принимать троицкую золу. У ГРЭС имеется собственный резервуар, а когда он переполнился, отходы напрямую, без прохождения через какие-либо очистные, стали сбрасывать в реку. Это происходит уже почти месяц.

Тревогу забили жители сел, расположенных на берегу реки Уй. На место немедленно выехали следователи и другие специалисты. Ведется забор проб воды, фотосъемка территории. В настоящее время в экстренном порядке решается, как поступить в сложившейся ситуации, угрожающей здоровью населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем