MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Губернатор наградил инвалидов за медали Всероссийской зимней спартакиады

Губернатор наградил инвалидов за медали Всероссийской зимней спартакиады

Сегодня, 12 апреля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич наградил южноуральцев, завоевавших семь медалей I Всероссийской зимней спартакиады среди инвалидов. Памятными подарками глава региона также отметил тренеров, подготовивших ребят.

«Наши спортсмены – мужественные, целеустремленные, выносливые люди, – отметил во вступительном слове Михаил Юревич. – Особенно те, кто составляет гордость и славу адаптивного спорта. В прошлом году достаточно успешно выступили наши спортсмены-паралимпийцы. В будущем году ждем ярких побед в Сочи. Путь к ним начинается в том числе с региональных и всероссийских спартакиад».

По словам губернатора, из этих достижений складывается отношение к Челябинской области как к одному из самых спортивных регионов страны.

Напомним, I Всероссийская зимняя спартакиада среди инвалидов проходила в Ижевске с 23 по 29 марта. Южноуральцы с ограниченными возможностями выиграли золото, серебро и пять бронз. В общекомандном зачете сборная Челябинской области заняла 11 место.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем