Город Магнитогорец пытался получить кредит по подложным документам

Магнитогорец пытался получить кредит по подложным документам

В Магнитке задержали мошенника, пытавшегося по липовым справкам получить кредит. Молодой человек 1990 года рождения подал заявку на кредит в банк, желая получить 350 тысяч рублей, но не имея при этом законного подтверждения своей трудовой занятости, пишет «Верстов.Инфо».

В ходе проверки сотрудниками службы безопасности банка было установлено, что клиент не работает в фирме, указанной им в анкете. Придя в офис на оформление кредита, молодой человек предоставил кредитному менеджеру фальшивые документы: справку на бланке банка, две справки 2-НДФЛ и трудовую книжку с поддельными записями.

В ходе опроса несостоявшийся клиент признался, что поддельные документы были ему изготовлены неизвестными лицами за денежное вознаграждение. После этого он был препровожден в районный отдел полиции. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к изготовлению поддельных документов, а в отношении невезучего заемщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

Стоит отметить, что на Урале началась настоящая война с кредитным мошенничеством, случаи которого в последнее время участились. Подобные инциденты имели место в Челябинске и в Екатеринбурге. Нечестные заемщики выбирают одну и ту же схему – в сотрудничестве с неизвестными фирмами изготавливают поддельные документы, а затем идут в банки за кредитами.

«Обработка таких заявок отнимает у специалистов банков много времени, которое лучше мы направим на работу с добропорядочными клиентами. Кроме того, банк не может рисковать деньгами своих вкладчиков, а, возможно, такие недобросовестные заемщики имеют умысел не возвращать впоследствии кредит», – отметил представитель банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем