MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские ветеринары проверили влияние метеорита на животных и их корм

Южноуральские ветеринары проверили влияние метеорита на животных и их корм

Управление Россельхознадзора по Челябинской области организовало мониторинг состояния животноводства после падения метеорита. По данным пресс-службы ведомства, согласно первым итогам все пробы соответствуют нормам.

Работу ведут специалисты ФГБУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» в животноводческих предприятиях Красноармейского, Сосновского, Увельского, Чебаркульского, Троицкого районов, Еманжелинска, Коркино, Южноуральска и Копейска.

По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Евгения Бондаренко, согласно плану мониторинга состояния в животноводстве, сложившегося в результате активности в нижних слоях атмосферы на территории Уральского федерального округа, уже отобрано восемь проб: силоса, сенажа, сена и вода для поения животных. В ветеринарной лаборатории проведено 40 исследований, по результатам которых установлено, что все пробы соответствуют нормативам содержания радионуклидов (цезий – 137, стронций – 90), тяжелых металлов (медь, цинк, свинец, кадмий) в кормах и кормовых добавках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем