Город Южноуральские спасатели стали первыми в регионе по спасению жертв ДТП

Южноуральские спасатели стали первыми в регионе по спасению жертв ДТП

Команда поисково-спасательной службы Челябинской области выиграла региональные соревнования по ликвидации последствий ДТП. На то, чтобы спасти двух человек из аварийного авто, у них ушло четыре минуты, сообщила пресс-секретарь ПСС Анна Корнева.

Состязания проходили 19–21 марта в Кургане. Спасатели из пяти регионов УрФО показали свои умения в излечении пострадавших из авто, оказании им первой помощи, передаче врачам скорой и др. Быстрее всех с заданием справились сотрудники ПСС. Чуть менее минуты им проиграли коллеги из городской службы спасения и Кургана. Следом были спасатели из Тюмени, Екатеринбурга и с Ямала. «Разница в проведении спасательных работ по времени у лидеров и аутсайдеров была в два раза», – отметила

По словам начальника мобильного отряда ПСС Челябинской области Эдуарда Бахарева, команде помогла сплоченность и грамотно составленная тактика действий. «Каждый четко знал и, несмотря ни на что, выполнял только свою поставленную задачу, – отметил он. – Это помогло нам максимально избежать потери времени при работе и достичь показанного результата. В целом, соревнования учат спасателей не только грамотно и быстро работать, но что, наверное, даже главнее – быстро думать, моментально принимать правильные решения и четко работать. Этому не научит простая тренировка. Атмосфера соревнований максимально приближает спасателя к реальной ситуации, так как фактор стресса, который необходимо преодолеть, присутствует и здесь, и на реальных работах».

Фото: Фото и видео предоставлены поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем