Город За надругательство над четырьмя девочками рецидивисту отмерили 15 лет

За надругательство над четырьмя девочками рецидивисту отмерили 15 лет

Постоянная сессия областного суда в Магнитогорске приговорила к 15 годам колонии строгого режима ранее судимого 54-летнего жителя Верхнеуральска за надругательство над четырьмя маленькими девочками и незаконное проникновение в жилище, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что в декабре 2010 года, находясь в доме своих знакомых, мужчина зашел в комнату, где спала их дочь, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Спустя несколько дней от действий рецидивиста пострадала еще одна девочка. Затем в феврале 2012 года, будучи пьяным, он пришел в дом матери одной из потерпевших под предлогом встречи с ее сожителем. Узнав, что мужчины нет дома, злоумышленник против воли хозяйки вошел в дом, после чего начал приставать к ней. Женщина выбежала из дома за помощью, велев своей маленькой дочери собираться и выходить на улицу. Оставшись наедине с девочкой, мужчина также надругался над ней. От испуга ребенок заплакал. На крики дочери примчалась мать, преступник скрылся. Последнее преступление рецидивист совершил, обманом заманив восьмилетнюю соседскую девочку во двор своего дома, обещая угостить конфетами. Позже ребенок рассказал о произошедшем родителям, которые заявили в полицию.

«Подсудимый признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении четырех малолетних потерпевших (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), а также в незаконном проникновении в жилище (часть 1 статьи 139 УК РФ), – рассказали в пресс-службе облсуда.– Обвиняемый ранее неоднократно судим за изнасилование, в том числе малолетней девочки (судимость погашена), кражу, угон автомобиля и применение насилия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем