MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Южном Урале в разы урезали расходы на безопасность дорожного движения

На Южном Урале в разы урезали расходы на безопасность дорожного движения

В Челябинской области за последние три года количество смертей в результате ДТП практически не уменьшилось. Несмотря на это, расходы на обеспечение безопасности дорожного движения будут уменьшены в несколько десятков раз. Об этом было заявлено сегодня на заседании комитета по промышленной политике регионального Заксобрания.

В 2012 году в ДТП на Южном Урале погибло 618 человек, в 2009 смертей на дорогах было 628.

«В рамках областной целевой программы повышения безопасности дорожного движения мы не добились запланированного показателя по снижению смертности, – признал начальник отдела главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Александр Красных. – Могу сказать лишь, что и статистика по стране в 2012 году показала рост количества смертей в ДТП».

Риск гибели в ДТП для южноуральцев (этот показатель рассчитывается по количеству лиц, погибших в результате ДТП, на 100 тысяч населения) вырос с 16,7% до 17,6%.

По словам Александра Красных, одной из причин, по которым смертность на дорогах не уменьшилась, является сокращение сотрудников дорожной полиции. «В ГИБДД за последние два года сократили около 700 человек, соответственно нарядов на дорогах стало меньше», – отметил Красных.

В 2011–2012 годах на программу повышения безопасности дорожного движения было потрачено 36 миллионов рублей, или 84,6 % от запланированного. В ближайшее время на безопасность дорожного движения в регионе будет тратиться чуть более миллиона рублей в год, а всего 4,5 миллиона с 2013 по 2015 годы.

Председатель комитета по промышленной политике ЗСО Андрей Самсонов попросил предоставить депутатам информацию с анализом причин дорожных катастроф, произошедших в прошлом году, и предложениями по снижению аварийности и тяжести последствий ДТП.

Напомним, что в середине февраля власти Челябинска предложили горожанам поделиться предложениями для программы по снижению аварийности на 2013 год. Планировалось, что она будет разработана до 20 марта.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем