Город Заболеваемость гриппом на Южном Урале за неделю снизилась почти на треть

Заболеваемость гриппом на Южном Урале за неделю снизилась почти на треть

В Челябинской области с 4 по 10 марта отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 31% по всем возрастным группам. Число заболевших уменьшается везде, кроме Красноармейского и Октябрьского районов, сообщили в пресс-центре регионального управления Роспотребнадзора.

Карантин по гриппу сохраняется в 17 муниципалитетах: Кыштыме, Верхнем Уфалее, Миассе, Челябинске, а также в Еткульском, Коркинском, Еманжелинском, Каслинском, Кизильском, Катав-Ивановском, Ашинском, Агаповском, Варненском, Карталинском, Кусинском и Пластовском районах.

В Красноармейском районе прирост заболеваемости составил 5,6%, а в Октябрьском остался на уровне предыдущей недели. «Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 34 тысячи 425 случаев ОРВИ (показатель заболеваемости 104,7 на 10 тысяч населения), в том числе 899 случаев гриппа, – рассказали в Роспотребнадзоре. – Уровень эпидпорога превышен на 9,6% в 24 муниципалитетах. В больницах остаются 1160 человек, в том числе 783 ребенка».

По состоянию на 11 марта полностью закрыты 58 школ в пяти муниципалитетах. В том числе все заведения в Сосновском и Аргаяшском районах. Кроме того, остаются на вынужденных каникулах 40 классов 23 южноуральских школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем