Город Южноуральская команда привезла домой золото всероссийских сельских игр

Южноуральская команда привезла домой золото всероссийских сельских игр

Сборная Челябинской области вернулась из Красноярска с золотом VI Всероссийских сельских спортивных игр. В состязаниях, проводимых под эгидой минспорта и минсельхоза страны, южноуральцы обошли представителей 52 субъектов РФ, сообщает сегодня, 6 марта, пресс-служба губернатора.

«В разное время на спартакиаде такого уровня наша команда занимала призовые места, но победителями южноуральским спортсменам удалось стать впервые», – отметил министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

Два года В Челябинской области действует региональная программа социального развития села. Так, в 2012 году 170 молодых семей получили жилье за счет субсидии. В этом году, помимо решения жилищного вопроса, продолжится газификация и ремонт дорог.

Министр подчеркнул, что губернатор всегда уделял особое внимание развитию спорта в регионе. В частности, финансирование подготовки и участия южноуральской команды в этих состязаниях велась в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области на 2012–2014 годы».

«Благодаря поддержке Михаила Юревича у нас есть средства и на проведение областных сельских спартакиад, на создание необходимых условий для тренировок, – констатировал Серебренников. – Думаю, он лично захочет встретиться с ребятами и поздравить их с блестящей победой».

Министр сельского хозяйства области Сергей Сушков считает, что победа сельчан позволит Южному Уралу предстать в новом имидже. «Участие в состязаниях можно назвать событием, позволяющим иначе взглянуть на нашу область, – уточнил он. – В этой связи важно понимать, что та среда, в которой растут и тренируются спортсмены, определяет их волю к победе. В первую очередь это семья, стабильная работа, а также инфраструктура повседневности».

Председатель челябинской региональной общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб "Урожай"» Борис Хабиров добавил, что существенный вклад в подготовку команды внесли минспорта и минсельхоз области.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича и с сайта youtube.com, пользователя evgenepozniak, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем