MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школьникам дали срок до 20 апреля, чтобы решиться стать офицерами

Школьникам дали срок до 20 апреля, чтобы решиться стать офицерами

В отдел военкомата Челябинской области подано 350 заявок от желающих поступить в военные вузы. С выбором нужно определиться до 20 апреля, сообщил сегодня на пресс-конференции военный комиссар региона Александр Бочкарев.

Те, кто уже выбрал предметы в форме ЕГЭ, и оказалось, что они не подходят для того или иного военного вуза, могут до конца марта обратиться с письмом на имя министра образования Челябинской области Александра Кузнецова с просьбой разрешить поменять предметы в связи с требованиями учреждения.

Полноценный набор курсантов военные вузы объявили впервые за три года. Перед каждым регионом поставлен примерный план по набору курсантов. «План для Челябинской области составляет 1320 человек, – рассказал Александр Бочкарев. – Пока у меня данные, что заявки подали 350 человек. Сейчас мы отправили письмо главам муниципалитетов с просьбой активизировать агитацию среди выпускников. Дело в том, что набора не было три года, поэтому сейчас работу по отбору курсантов нужно организовывать заново, привлекать молодежь».

У школьников осталось меньше двух месяцев, чтобы решить вопрос с поступлением в учебные заведения Минобороны – заявки в военкомат принимаются до 20 апреля. А вот экзамены нужно выбрать уже сейчас.

Напомним, что 492 курсантов готово принять в свои стены Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов. Подробнее об этом читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем