MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич поблагодарил южноуральцев за помощь землякам при падении метеорита

Юревич поблагодарил южноуральцев за помощь землякам при падении метеорита

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поблагодарил жителей региона, которые не растерялись в момент удара метеорита и пришли на помощь окружающим, сообщает пресс-служба главы региона.

«Благодарен всем, кто в трудной, экстремальной ситуации поспешил помочь тем, кто рядом, — подчеркнул Михаил Юревич. – Горжусь, что южноуральцы показали себя ответственными и порядочными людьми. Когда секунды решали все, многие наши земляки использовали их для помощи пострадавшим».

Губернатор добавил, что сейчас в Челябинской области продолжаются восстановительные работы. «Участвует много добровольцев – это родители школьников, воспитанников детских садиков, студенты-волонтеры. Также промышленные предприятия попросили своих сотрудников помочь социальным учреждениям. Я очень благодарен нашим жителям, что последствия такого чрезвычайного происшествия мы ликвидируем совместными силами», — сказал Михаил Юревич.

15 февраля 2013 года стало не только «вторым днем рождения Челябинской области», этот день подарил региону и всей стране новых героев. Каждая из историй неравнодушных южноуральцев уникальна: тренер по прыжкам в воду, закрывший собой учеников от летящих осколков стекол, директор детского дома, успевший до ударной волны эвакуировать детей на улицу, студент вуза, сразу же бросившийся восстанавливать окна в родном университете, и многие-многие другие. Губернатор Михаил Юревич еще раз поблагодарил этих отважных и неравнодушных людей.

Все о падении метеорита в Челябинской области по материалам сайта 74.ru смотрите и читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем