MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Власти Южного Урала проведут круглый стол по проблеме детской преступности

Власти Южного Урала проведут круглый стол по проблеме детской преступности

Власти Челябинской области примут активное участие в круглом столе, посвященном обсуждению проблем преступности против несовершеннолетних и совершенных подростками. Об этом накануне сообщил заместитель губернатора Игорь Мурог на заседании коллегии СУ СК РФ по региону, поддержав инициативу руководителя ведомства Павла Чеурина.

«В производстве следователей управления в прошлом году находилось 639 уголовных дел, по которым в качестве потерпевших признаны около 600 несовершеннолетних, и еще 695 уголовных дел, где в качестве подозреваемых или обвиняемых проходили подростки, – объяснил Павел Чеурин. – Уголовные дела такой категории являются предметом особого контроля как со стороны руководства следственного управления, так и со стороны центрального аппарата СК РФ».

Павел Владимирович считает, что в этом году необходимо серьезно проанализировать комплекс мер по снижению и профилактике преступлений против несовершеннолетних. Он предложил обозначить проблемы за круглым столом с привлечением всех специалистов и выработать единую форму взаимодействия между структурами.

Инициатива Чеурина нашла поддержку со стороны заместителя губернатора Челябинской области. «Однозначно будет дано соответствующее распоряжение, – резюмировал Игорь Мурог. – Будем принимать активное участие в этом круглом столе». Сегодня на Южном Урале уделяется внимание профилактике детской преступности, в частности, идет работа по вовлечению молодежи в спорт, добавил замглавы региона.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем