MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница Магнитогорска получила серьезные ожоги во время фотоэпиляции

Жительница Магнитогорска получила серьезные ожоги во время фотоэпиляции

Жительница Магнитогорска Кристина Балдина требует с центра научной красоты «Академи» 50 тысяч рублей за неудачно проведенную процедуру фотоэпиляции. Как утверждает женщина, из-за ошибки косметолога, установившего на аппарат не ту насадку, она получила серьезные ожоги ног. Клиника свою вину признала, но добровольно готова компенсировать клиентке лишь полторы тысячи рублей. Между тем только покупка всевозможных средств от ожогов уже обошлась горожанке дороже, не говоря об испорченных новогодних праздниках.

Как рассказала корреспонденту Сhelyabinsk.ru сама пострадавшая, фотоэпиляцию, в надежде навсегда избавиться от нежеланных волос на теле, она делает уже около двух лет. Всегда ходит к одному косметологу, но в последний раз записалась на процедуру в другое место – в центр научной красоты «Академи». «Мой косметолог уехала в отпуск, потому 15 декабря прошлого года я и пошла в «Академи». Администраторы сообщили мне, что у них новый аппарат, что все будет лучше некуда, – вспоминает Кристина Балдина. – Когда процедура началась, я почувствовала сильную боль, о чем сразу сообщила косметологу. Она не отреагировала, заявив, что такова реакция кожи, что это нормально. Два раза я просила медика убавить мощность у аппарата, боль была страшная, даже когда это сделали, лучше не стало».

Процедуру провели до конца и только потом Кристина заметила, что все ноги в красных пятнах. Дома ожоги опухли, пришлось обратиться в больницу – лечение длилось три недели: как раз во время новогодних торжеств. Клиника вину признала не сразу, в начале просто посоветовав женщине купить облепиховое масло и забыть о случившемся. «Уже позже мне рассказали, что косметолог забыла поставить на аппарат подходящую насадку, – пояснила горожанка. – Поняла это лишь на третьем после меня клиенте: все жаловались на боль».

Кристине вернули заплаченные за услугу шесть тысяч рублей и согласились добровольно компенсировать полторы тысячи. Клиника никак не извинилась перед клиенткой, не справлялась о ее здоровье, утверждает Балдина.

В результате Кристина Балдина подала иск в Ленинский райсуд Магнитки, требуя с клиники 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В суде рассказали, что иск о защите прав потребителей действительно поступил к ним, 31 января он был принят к производству, затем в ходе предварительного слушания 8 февраля были уточнены требования истцов. Ответчик свою вину признает.

В самой клинике от комментариев отказались, сославшись на то, что руководство слишком занято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем