MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мурог объяснил селянам, как добраться до Чесмы после закрытия дороги

Мурог объяснил селянам, как добраться до Чесмы после закрытия дороги

Никто не закроет автодорогу Огнеупорный–Цвиллинга в Чесменском районе, пока не появится альтернативной магистрали или других вариантов решения проблемы. Об этом заявил вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог, объясняя селянам как они смогут добираться до Чесмы после демаркации границы с Казахстаном, сообщает сегодня, 8 февраля, пресс-служба главы региона.

Рабочее заседание Игоря Мурога с представителями регионального минстроя, магнитогорского металлургического комбината и погрануправления Челябинской и Костанайской областей в Чесменском районе связано с установлением границы России и Казахстана на «спорных» территориях Южного Урала. После демаркации, которая запланирована в третьем квартале 2013 года, после 22:00 упомянутая дорога будет закрыта – жители Огнеупорного останутся отрезанными от района.

Игорь Мурог обсудил эту проблему с представителями местной администрации и местными жителями. Отвечая на вопрос селян, как им передвигаться в Чесму администрацию Цвиллингского поселка и в Троицк, Игорь Мурог подчеркнул возможность строительства альтернативной магистрали Огнеупорный – Ковыльный – Камышный.

Представители погрануправления Челябинской области в свою очередь заверили, что без медицинской помощи из-за демаркации селяне не останутся. В случаях необходимости выезда врача общей практики к жителям либо госпитализации тяжелобольного пограничники обязаны будут пропустить транспорт по магистрали, вызвав наряд.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем