MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фонд аварийного жилья на Южном Урале за три года сократят на 579 домов

Фонд аварийного жилья на Южном Урале за три года сократят на 579 домов

В Челябинской области в ближайшие три года сократят фонд аварийного жилья на 579 домов. Сегодня об этом было заявлено на совещании с главами муниципалитетов в региональном минстрое.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин отметил, что реализация муниципальных адресных программ позволит в ближайшие годы значительно улучшить ситуацию с расселением южноуральцев из аварийного жилья. Так, планируется, что за три года аварийный фонд области будет сокращен на 579 домов или 180,5 тысячи квадратных метров. Именно такое количество домов было признано аварийными в срок до 1 января прошлого года.

До глав муниципальных образований была доведена информация об условиях получения финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ по адресным программам.

«Участие в адресных программах фонда – это серьезные обязательства, которые Челябинская область берет на себя, – сказал, обращаясь к главам муниципалитетов Виктор Тупикин. – Обязательства, которые вы, в свою очередь, возьмете на себя как руководители органов местного самоуправления, должны впоследствии выполняться полностью и в срок».

Как сообщили в пресс-службе регионального минстроя, список аварийных домов, которые будут снесены в течение трех лет, будет уточнен примерно через месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем