USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорские школьники стали сильнейшими в биатлоне

Магнитогорские школьники стали сильнейшими в биатлоне

Соревнования по биатлону XII спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2013» прошли на биатлонном центре в Абзаково, пишет magnitog.ru.

В состязаниях, организатором которых выступает министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, принимали участие юноши и девушки 1996–97 гг. рождения из Челябинска, Снежинска, Миасса, Златоуста и Магнитогорска.

В общекомандном зачете юные биатлонисты из нашего города завоевали первое командное место, получив в свой актив 433 очка.

В индивидуальной гонке на дистанции 10 километров с тремя огневыми рубежами весь пьедестал у юношей заняли магнитогорские спортсмены: Владислав Кутуков – первое место, Григорий Юшкин – второе место, Евгений Загороднюк – третье место.

В спринтерской гонке на дистанции 6 километров с двумя огневыми рубежами магнитогорцы Григорий Юшкин и Владислав Кутуков завоевали золотую и серебряную медали соответственно. На этой же дистанции наш Илья Гаркуль – единственный из участников соревнований, который отстрелялся на втором рубеже (стоя) без промаха, завоевал четвертое место.

Кроме этого, биатлонистка из Магнитки Виктория Лукьянец отпраздновала победу в группе девушек сразу на двух дистанциях: гонка на 8 километров с тремя огневыми рубежами и гонка на 5 километров с двумя огневыми рубежами.

По итогам соревнований магнитогорские биатлонисты подтвердили лидирующие позиции в традиционной областной спартакиаде.