MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Политику защиты сирот на Южном Урале выстроит временная комиссия

Политику защиты сирот на Южном Урале выстроит временная комиссия

Государственную политику в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Южном Урале выстроит временная комиссия. Перспективу ее создания парламентарии обсудили на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту, сообщили сегодня в пресс-службе Заксобрания Челябинской области.

«Целый ряд депутатов обратились с вопросом о том, что необходимо выстроить государственную политику в этой области на Южном Урале», – объяснил вице-спикер ЗСО Александр Журавлев.

В состав комиссии наряду с парламентариями вошли представители общественных организаций, руководители министерств соцразвития, здравоохранения и образования, а также детских домов Челябинской области.

На заседании речь шла о поправках в проект областного закона о мерах соцподдержки детей-сирот, вознаграждении, причитающемся приемному родителю, и социальных гарантиях приемной семье, а также документе о наделении органов местного самоуправления соответствующими государственными полномочиями.

Напомним, что законопроект был принят на заседании ЗСО 20 декабря прошлого года в первом чтении. Он уточняет категории граждан, имеющие право на обеспечение жилым помещением, устанавливает нормы предоставления жилого помещения из муниципального специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем