Город ХК «Магнитка» завершила выездную серию победой

ХК «Магнитка» завершила выездную серию победой

Матч «Локомотив» – «Металлург» закончился уверенной победой магнитогорцев со счетом 1:5, сообщает пресс-служба клуба.

Старт матча расстроил болельщиков «сталеваров» – уже на 22-й секунде Сергей Плотников отправляет шайбу в сетку ворот – 1:0. «Металлург» постепенно начал наращивать давление на ворота Кертиса Сэнфорда, в середине двадцатиминутки отыграл отставание – Матс Цуккарелло получил шайбу из-за ворот, а затем перевел ее в сетку – 1:1.

В начале второго игрового отрезка Пашинин имел неплохой момент у ворот Ахонена, но гости отбились. Затем Денис Платонов увеличил преимущество «Магнитки» – 1:2. В завершение второго периода, как только подопечные Пола Мориса оказались в полном составе, забросили «Локомотиву» две шайбы – Райан О`Райли отличился с добивания, а Матс Цуккарелло переправил шайбу в ворота с «пятака».

Первые минуты третьего периода команды провели в аккуратной борьбе, без ошибок в обороне и голевых моментов в атаке, а на 46-й минуте встречи Сергей Бернацкий от синей линии отправил шайбу в ворота – 1:5.

«Металлург» набрал в нынешней выездной серии девять очков из девяти возможных. Дома «сталеваров» ждут три игры – с «Сибирью», новокузнецким «Металлургом» и «Амуром», пишет magmetall.ru.