MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Челябинской области утвердили план организации питания школьников

В Челябинской области утвердили план организации питания школьников

На Южном Урале разработан и утвержден план по организации питания школьников на ближайшие три года. Как сообщил сегодня на заседании правительства министр образования и науки Александр Кузнецов, наш регион является одной из стажировочных площадок по апробации этого пилотного проекта.

По его словам, сегодня столовая или буфет есть в 834 школах, то есть в 80% учреждений. «Совершенствование системы питания в школах напрямую связано с сохранением здоровья населения и улучшением демографической ситуации в области, – считает Александр Кузнецов. – Повышение качества и доступности школьных обедов, увеличение охвата горячим питанием большего числа учащихся является одним из приоритетных направлений работы областных властей».

Сегодня в школах области существуют разные формы организации горячего питания: в ряде учреждений действует собственное производство, многие школы пользуются услугами индивидуальных предпринимателей.

В прошлом году область стала одним из победителей конкурса по совершенствованию организации школьного питания. Участие в проекте позволило привлечь средства федерального бюджета в размере семи миллионов рублей. Эти деньги были направлены на ремонт и покупку нового оборудования для пищеблоков школ Челябинска.

Кроме того, с прошлого года в регионе открыта стажировочная площадка по организации питания школьников, на базе которой проводится повышение квалификации работников столовых образовательных учреждений.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем