MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Верхнеуральскую больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей

Верхнеуральскую больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей

Прокуратура Верхнеуральского района оштрафовала на 100 тысяч рублей местную больницу за нарушение правил обращения с медицинскими отходами. По результатам проверки выявлено, что небрежность с ними может спровоцировать вспышку инфекционных заболеваний, загрязнение внутрибольничной и окружающей среды, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

По данным надзорного ведомства, в верхнеуральской ЦРБ не указывался качественный и количественный состав отходов класса «Г», то есть близких по составу к промышленным – таких как приборы или ртутьсодержащие предметы. Кроме того, не установлены порядок и места накопления отходов классов «Б» и «В», то есть опасных и чрезвычайно опасных, для неопасных отходов класса «А» не оборудована специальная площадка.

Как уточнила Оксана Моржеухина, классы «Б» и «В» должны собираться в одноразовую упаковку, их запрещено транспортировать в открытом виде, а на пакетах должна иметься маркировка с кодом подразделения, датой, фамилией ответственного. Между тем в верхнеуральской больнице часть отходов просто были рассыпаны по складу, помещение для обработки опасных вещей не имело мойки и дезинфекционного оборудования.

Прокуратура потребовала от главврача ЦРБ разобраться с нарушениями и устранить их. Кроме того, больницу как юридическое лицо оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Добавим, что аналогичные нарушения были выявлены в Октябрьском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем