Город «Металлург» проиграл «Витязю» в овертайме

«Металлург» проиграл «Витязю» в овертайме

Несмотря на удачную игру Антипина и Мозякина, «Магнитка» снова проиграла – 3:4. Выездная встреча получилась натужной и нервной. Счет в ней открыли гости: Зуккарелло с передач Ходжмана и Мишарина сумел отличиться четвертым голом в сезоне. А перед этим канадец «потолкался» с Даниилом Марковым. Защитник, проведший прошлый «плей-офф» в составе магнитогорцев, получил дисциплинарный штраф плюс штраф до конца игры. Через две минуты после гола итало-норвержца счет стал равным – отличный бросок удался Королюку – 1:1.

Следующий «залп» результативности пришелся на конец второго – начало третьего периода. Сначала Бадюков, выйдя «один на один» с Ахоненом, переиграл его, а за пять секунд до конца второго периода счет сравнял Кулемин, сыграв на добивании после того, как Лисутин отбил шайбу перед собой. После возобновления игры в третьем периоде, хозяева вновь вышли вперед, но «Магнитка» сумела забить необходимый ей гол в большинстве: Антипин – шайба, Мозякин – голевой пас. Игра перешла в овертайм: победу «Витязю» принес гол защитника Брайана Фэйхи – 4:3, пишет «Верстов.Инфо».