MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская область получит 10 миллионов на повышение качества госуслуг

Челябинская область получит 10 миллионов на повышение качества госуслуг

Челябинская область получит из федерального бюджета транш в 10 миллионов рублей на развитие системы оказания государственных и муниципальных услуг...

Челябинская область получит из федерального бюджета транш в 10 миллионов рублей на развитие системы оказания государственных и муниципальных услуг. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба губернатора.

Деньги пойдут, в частности, на развитие системы многофункциональных центров. Всего в Челябинской области их 12. До конца года планируется открытие еще нескольких МФЦ, в том числе в ближайшую пятницу в Сатке.

Также субсидия из федерального бюджета предназначена для совершенствования процедур, связанных с предоставлением муниципальных и госуслуг.

«Речь идет о мерах, направленных на снижение административных барьеров: сокращение сроков рассмотрения заявления, количества необходимых справок, – поясняет начальник Управления государственной службы правительства Челябинской области Евгений Голицын. – Кроме того, вся система должна переходить на межведомственное взаимодействие. То есть не человек должен бегать по инстанциям, собирая справки, а ведомства сами запрашивать их друг у друга по внутренним каналам».

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем