Город «Магнитка» после 28 игр набрала 55 очков

«Магнитка» после 28 игр набрала 55 очков

«Металлург» в овертайме уступил «Югре» со счетом 1:2, сообщает пресс-служба клуба. В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. При этом магнитогорцы явно создавали больше остроты у ворот Эдгарса Масальскиса, но и голкипер играл надежно.

За 11 секунд до второго перерыва гости неожиданно для всех реализовали свое большинство – Антон Бут перевел шайбу на Игоря Скороходова, который не промахнулся – 0:1.

На отыгрыш у команды Пола Мориса был третий период. Град атак на Масальскиса в итоге увенчался мощнейшим броском Евгения Малкина – 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв перед дополнительным временем.

В овертайме Антон Бут издали переиграл Георгия Гелашвили. 1:2 в пользу ханты-мансийской «Югры».

Имея 55 очков, магнитогорцы отправляются в выездное турне по маршруту Чехов – Минск, пишет magmetall.ru.