Город Снесен еще один киоск, в котором торговали спайсом

Снесен еще один киоск, в котором торговали спайсом

Антинаркотическая комиссия под председательством спикера городского Собрания депутатов Александра Морозова может вновь похвастаться результатами своей работы: еще один ларек, в котором велась продажа курительных смесей, исчез с улиц Магнитогорска, пишет magnitog.ru.

Напомним, кампания по сносу ларьков началась в Магнитогорске с подачи главы города Евгения Тефтелева, который отдал приказ районным администрациям жестко бороться с нерадивыми предпринимателями и расторгать с ними договоры на аренду земли. Так, в Ленинском и Орджоникидзевском районе уже было снесено несколько торговых объектов, в которых велась продажа спайса. Последним демонтировали ларек на Тевосяна, 13/2. И вот теперь за дело взялась администрация Правобережного района. Первые результаты уже есть: из шести «проблемных» торговых точек уже демонтированы три. Последним с улиц Магнитогорска исчез киоск на Суворова, 100 рядом с Детской городской больницей № 3. Жители близлежащих домов жаловались на этот ларек ежедневно, и вот теперь на месте сбора местных наркоманов – ровная земля.

Что касается остальных трех ларьков, то здесь ситуация складывается по-разному. В киоске по Правды, 72 поменялся предприниматель. Он приведет торговую точку в порядок. А потому было принято решение ларек не демонтировать. Нетронутым останется и киоск, находящийся на территории мебельного центра «Аквилон». И хотя снести ларек власти не могут по закону, торговая точка уже продолжительное время закрыта. Не функционирует и ларек по Грязнова, 47. На звонки работников администрации ИП Начинкина Е.С. не отвечает, а значит, решить вопрос по данному киоску пока что не представляется возможным. Однако в полиции обещали помочь в поиске нерадивой хозяйки ларька. И, быть может, в скором времени еще одной точкой продажи курительных смесей, пусть уже и бывшей, в городе станет меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем