MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале создадут 235 базовых школ

На Южном Урале создадут 235 базовых школ

В Челябинской области до конца года будет создано 225 базовых школ, в следующем – еще 10. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил министр образования и науки Александр Кузнецов.

По его словам, на ближайшие три года разработан план развития различных форм организации учебного процесса. Создание базовых школ не означает закрытие уже имеющихся образовательных площадок – сокращается количество юридических лиц.

«В условиях снижения числа школьников в отдельных территориях, связанного с миграцией жителей области из села в город, происходит естественные процессы укрупнения ряда образовательных учреждений, – объяснил Александр Кузнецов. – В рамках проекта модернизации образования было принято решение о создании более чем двухсот базовых школ, в которые мы направляем ресурсы федерального и областного бюджетов. Их оснащают необходимым материально-техническим и учебно-лабораторным оборудованием для того, чтобы на их базе обучать всех детей, проживающих в округе».

Как уточняет пресс-служба губернатора, в малых поселках останутся филиалы базовой школы, это, как правило, начальные классы. Старшеклассников будут возить в базовые школы автобусы. В дальнейших планах – организовать в базовых школах дистанционное образование для ребят, проживающих в малонаселенных территориях.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем