Город Таксист в Магнитогорске погиб после ссоры с коллегой из-за пассажиров

Таксист в Магнитогорске погиб после ссоры с коллегой из-за пассажиров

В Магнитогорске ссора между таксистами из-за пассажиров обернулась гибелью одного из них: 33-летний водитель ударил отверткой своего коллегу в шею, повредив сонную артерию. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), мужчина приговорен к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима.

Ссора между мужчинами возникла ночью в конце января напротив комплекса «Краеведческий музей». «Таксисты повздорили из-за пассажиров: осужденный перетянул клиентов 40-летнего коллеги, назвав цену за поездку на 30 рублей меньше», – уточнила консультант Правобережного районного суда Магнитогорска Наталья Сударикова.

Потерпевший в долгу не остался – проколол ножом колесо машины обидчика, спровоцировав конфликт, закончившийся трагедией.

В ходе судебного следствия установлено, что после того, как потерпевший получил травму, оказавшуюся впоследствии смертельной, он оставался в сознании, продолжал самостоятельно передвигаться и даже успел сходить до продуктового киоска, вернуться и положить нож в свой автомобиль. Плохо 40-летнему таксисту стало позже: из раны брызнула кровь, от потери которой он скончался до приезда скорой помощи.

По словам Натальи Судариковой, все свидетели подтвердили, что осужденный пытался оказать первую помощь (остановить кровотечение) коллеге. Суд посчитал, что магнитогорец, нанося ранение потерпевшему, не желал последнему смерти.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем