Город В области вместо 30 убыточных котельных установят 12 блочно-модульных

В области вместо 30 убыточных котельных установят 12 блочно-модульных

В области вместо 30 убыточных котельных установят 12 блочно-модульных | mgorsk.ruВ области вместо 30 убыточных котельных установят 12 блочно-модульных | mgorsk.ru

На Южном Урале убыточные источники теплоснабжения будут заменены двенадцатью современными блочно-модульными котельными.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в 15 муниципалитетах области до конца года планируется построить 37 новых котельных взамен 30 неэффективных. Это позволит сократить убытки на сумму около 100 миллионов рублей в год.

Современные котельные появились в Верхнеуральске, Троицке, поселках Ясные Поляны, Новый мир, Гончарка, Полетаево, Трубный и в селе Агаповка. Сейчас заканчиваются работы по строительству подводящих сетей. На эти цели по поручению губернатора из областного бюджета было направлено почти 69 миллионов рублей. Последующий ввод в эксплуатацию котельных будет проводиться при активном содействии местных администраций.

Добавим, что в прошлом году реконструировано, заменено либо выведено из эксплуатации с переводом потребителей на индивидуальное отопление 48 котельных, по которым ранее убытки составляли около 50 миллионов рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем