Город Судебные приставы вернули иностранке сына, похищенного магнитогорцем

Судебные приставы вернули иностранке сына, похищенного магнитогорцем

Судебные приставы Орджоникидзевского района Магнитогорска вернули жительнице Белоруссии похищенного отцом семилетнего сына. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, пока мужчина находился под следствием за хранение и торговлю наркотиками в особо крупном размере, от матери маленького Жору прятали бабушка и дедушка.

«Пенсионеры внушили ребенку, что за ним приехали бандиты, чтобы отдать его злой матери и увезти в другое государство, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Мальчик между тем признался, что очень скучал по маме, хотел с ней встретиться, но дедушка с бабушкой утверждали, что он должен жить только с ними и отцом».

По данным регионального УФССП, исполнительный лист о передаче мальчика маме поступил в местный отдел судебных приставов в сентябре 2012 года. По решению суда, отец ребенка должен был вернуть матери похищенного несовершеннолетнего Георгия. Между тем забрать малыша сотрудникам УФССП не удалось: уже два года мужчина находился в следственном изоляторе по подозрению в сбыте наркотиков.

Пока папа находился в заточении, его родители, зарегистрированные в Кизиле, всячески препятствовали матери в свиданиях с сыном. Правда, в поселке приставов встретил лишь пенсионер, сообщив, что бабушка с Жорой уехали в неизвестном направлении. Беглецов объявили в розыск. Обнаружить их удалось 19 октября в поселке Карагайский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем