Город «Лисы» едва не упустили победу

«Лисы» едва не упустили победу

В домашнем матче против одного из аутсайдеров конференции «Восток» «Тюменского Легиона» «Стальные Лисы» одержали непростую победу.

Счет открыли магнитогорцы на 10 минуте – первое же удаление в составе гостей реализовал защитник первого звена «Лисов» Алексей Береглазов. Развили свой успех уральцы уже во втором периоде. На 25 минуте Дмитрий Михайлов вывел на ударную позицию Тимура Шингареева, который броском в одно касание послал шайбу мимо голкипера «Тюменского Легиона». Одну шайбу гости отыграли на 28 минуте – большинство реализовал Василий Ильинский. Но «Лисы» уже через минуту сумели вновь восстановить свое преимущество в счете в три шайбы – впечатляющее соло выдал Евгений Григоренко, подхвативший шайбу еще в своей зоне и сделавший все в одиночку.

Основные события игры пришлись на заключительный период. Гости перед самой титулованной командой МХЛ не стушевались, сумев не только сократить отставание, но и сравнять счет. В составе «Тюменского Легиона» отличились Константин Белов и Владимир Ионов – 3:3. И все же разница в классе дала о себе знать. Все тот же Евгений Григоренко на 54 минуте реализовал большинство, оформив четвертую победу подряд «Стальных Лисов», пишет «Верстов.Инфо».