USD 92,37
EUR 99,53
Город «Металлург» обыграл «Торпедо»

«Металлург» обыграл «Торпедо»

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде нападение нижегородцев вовсе не «блистало» – лишь два броска по воротам магнитогорцев против 17 «выстрелов» в створ Виталия Коваля. Первыми забили хозяева: Энвер Лисин был точен на добивании – 1:0. Под самый занавес периода магнитогорцы позволили гостям сравнять цифры на табло: Максим Потапов точно бросил в ворота – 1:1.

Исход встречи был практически предопределен во втором игровом отрезке, во многом благодаря действиям Евгения Малкина. На 25-й минуте именитый воспитанник магнитогорской хоккейной школы отдал пас на Матса Зуккарелло, который не промахнулся, – 2:1. На 29-й минуте Евгений Малкин увеличил преимущество – 3:1.

В заключительном игровом отрезке «Торпедо» лишь сократил отставание в счете до минимума: Михаил Варнаков подставил клюшку под бросок Макарова – 3:2, пишет magmetall.ru.