USD 91,69
EUR 98,56
Город «Стальные Лисы» одержали четвертую победу подряд

«Стальные Лисы» одержали четвертую победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги магнитогорские «Стальные Лисы» принимали на льду Арены «Металлург» пермский «Октан», пишет magmetall.ru.

Подопечные Евгения Корешкова провели ударный первый период. Дебютант и прошлогодний чемпион дивизиона «Б» МХЛ ничего не смог противопоставить действиям магнитогорцев. Весомый вклад в победу внесли лидеры команды Антон Шенфельд и Евгений Григоренко, прошедшие предсезонную подготовку с «Металлургом» и набравшие на двоих 9 очков.

Начало встречи получилось богатым на события. Уже на 23 секунде в ворота «Лис» был назначен штрафной бросок за подножку, которую совершил Виктор Постников. Форвард «Октана» Артем Кузнецов буллит исполнил крайне неудачно, так что открыть счет гостям на старте поединка не удалось. «Лисы» ответили крайне быстро. Большинство точным броском из круга вбрасывания реализовал Евгений Григоренко. Спустя две минуты отличился и Шенфельд. «Выстрел» 13 номера был настолько мощным, что шайба пролетела сквозь сетку ворот голкипера пермяков Максима Ершова. Главный арбитр встречи в последовавшей паузе отправился за судейский столик, указав на центр льда после просмотра данного эпизода – 2:0.

На 11 минуте Григоренко в ходе розыгрыша численного преимущества диагональным пасом нашел в партнера по звену Шингареева, который и сделал счет 3:0. Сразу после этой шайбы тренерский штаб «Октана» произвел замену вратаря. Однако вышедшему на лед Дмитрию Орлову удалось продержаться всего минуту и 27 секунд – 4:0.

Во втором периоде гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот и создать пару опасных моментов у ворот Игоря Устинского. А на 28 минуте «Лисам» удалось увеличить свое преимущество в счете. Спустя 5 минут дубль оформил Антон Шенфельд, завершив броском в пустые ворота размашистую и быструю атаку – 6:0.

В третьем периоде магнитогорцы позволили себе немного расслабиться. На 47 минуте Михаил Попов сделал счет 6:1, а Федор Хорошев на 55 минуте установил окончательный результат встречи – 6:2.