MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Объявлены финалисты второго этапа конкурса им. Бориса Ручьева

Объявлены финалисты второго этапа конкурса им. Бориса Ручьева

В центральной библиотеке ОГБ были объявлены произведения, прошедшие в финал городского литературного конкурса на соискание премии им. Бориса Ручьева.

Литературный городской конкурс на соискание премии им. Бориса Ручьева подходит к концу. По итогам второго этапа конкурса в центральной библиотеке прошел круглый стол, в котором приняли участие соискатели премии и члены жюри, пишет «Верстов.Инфо».

Председатель жюри, член Союза писателей России Римма Дышаленкова отметила некоторых участников конкурса, среди них – известные магнитогорские литераторы, такие как Елена Холодова и Виктор Калугин, Виктор Гринимаер, Владимир Аристов и Виталий Цыганков.

Понравилась председателю жюри поэзия Владимира Барткова и Валерия Евдокимова, проза Владимира Петренко, Алины Чинючиной. Эти авторы, а также Станислав Зальмунин и поэт Александр Тюнькин вошли в шорт-лист конкурса.

Обсудили участники круглого стола и предстоящий конкурс 2013 года, который пройдет в год 100-летнего юбилея Бориса Ручьева. Было предложено расширить список номинаций, включив публицистические и документальные произведения.

Итоги литературного конкурса на соискание премии Бориса Ручьева 2012 года будут подведены в день памяти поэта 24 октября в Магнитогорском театре оперы и балета, состоится награждение дипломантов конкурса и будут вручены премии победителям.

Конкурс проходит в трех номинациях: «Поэзия», «Проза» и «За вклад в единое литературное пространство и культурно-просветительскую деятельность». Прием заявок на участие в третьей номинации еще продолжается – произведения принимаются по адресу: ул. Октябрьская 5/1, каб. 5 (управление культуры).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем