Город Магнитогорских наркоманов отправляют на реабилитацию в Пермь

Магнитогорских наркоманов отправляют на реабилитацию в Пермь

Четыре наркозависимых молодых человека из Магнитогорска сейчас проходят реабилитацию в краснокамском реабилитационном центре «Дельфин», сообщает сайт 59.ru. Их доставили в уральский город волонтеры пермского отделения екатеринбургского фонда «Город без наркотиков».

Заметим, именно Пермский край, по информации местных властей, – единственный субъект федерации, где предложили внести в список запрещенных веществ и наркотиков так называемые соли для ванн, которыми активно торгуют во многих городах России. Бичом Магнитогорска стали именно синтетические вещества, по факту оказывающее действие, аналогичное «официальным» наркотикам, но пока непризнанные таковыми, и «грязный» мак, содержащий экстракт маковой соломы.

В Магнитогорск, привлеченный видеообращением редактора местного информагентства Павла Верстова, выезжал также руководитель фонда и проекта «Страна без наркотиков» Евгений Ройзман. Сегодня он написал в своем блоге, как оценил ситуацию в городе металлургов.

«Увидели своими глазами несколько стационарных точек по торговле спайсами и солями. Хорошо оборудованные, зарешеченные, – пишет Евгений Ройзман. – В некоторых прорезаны выдвигающиеся окошечки как в обменниках и на автозаправках. Есть ощущение, что всем сказали пока не торговать. Вроде не торгуют, но движение вокруг наблюдается. Люди говорят, их начали долбить некоторое время назад. Причем общественники с милицией долбят по официальной линии, кроме этого их еще долбят неофициально, по-казачьи».

Евгений Ройзман положительно оценил работу магнитогорского общественного антинаркотического комитета и удивился расценкам в челябинских реабилитационных центрах для наркоманов: по его словам, в столице Южного Урала платят за реабилитацию 40 тысяч в месяц против восьми в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем