Город «Стальные Лисы» оказались сильнее «Кристалла»

«Стальные Лисы» оказались сильнее «Кристалла»

Вчера, 5 сентября, «Лисы» вырвали победу у дебютанта дивизиона «А» МХЛ команды «Кристалл». Таким образом, на старте чемпионата магнитогорцы выиграли три матча из трех, пишет «Верстов.Инфо».

Счет на исходе 14 минуты открыл Дмитрий Михайлов, который броском с дальней дистанции реализовал отложенный штраф. Наращивать свое преимущество хозяева льда продолжили уже во втором периоде. На 27 минуте «Кристалл» действовал в большинстве, но Евгений Щанкин обокрал соперника на своей синей линии и убежал один на один с голкипером «Кристалла» Владимиром Петрушенко – 2:0. А на 36 минуте в первом же матче за «Стальных Лис» голом отметился самый молодой участник встречи, магнитогорский нападающий 1996 года рождения Владислав Каменев – 3:0.

А вот с начала третьего периода игра у «Лис» совершенно разладилась. Инициативой завладел «Кристалл», результатом чего стала шайба Ярослава Санжаревского, забитая уже спустя 37 секунд после начала заключительной трети матча. Далее последовала шайба Максима Промского, а на 53 минуте воспитанник магнитогорского хоккея Константин Словеснов, ныне выступающий в Бердске, сравнял счет – 3:3.

И все же Евгению Корешкову удалось настроить своих подопечных на концовку встречи. Героем матча стал Евгений Щанкин, который на исходе 54 минуты оформил дубль, обеспечив своей команде победу. Гости под занавес встречи устроили штурм ворот Игоря Устинского, заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако во второй раз сравнять счет так и не сумели – 4:3.

Следующий матч между «Стальными Лисами» и «Кристаллом» состоится на льду Арены «Металлург» сегодня, 6 сентября в 19:00.