MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Южноуральские паралимпийцы завершают подготовку к стартам в Лондоне

Южноуральские паралимпийцы завершают подготовку к стартам в Лондоне

Представители Челябинской области завершают подготовку к XIV Паралимпийским играм, церемония открытия которых состоится в Лондоне в среду, 29 августа. В составе южноуральской делегации пятеро спортсменов, напоминают в пресс-службе регионального министерства спорта.

Наш регион в сборной России представляют легкоатлеты Александр Зверев и Алексей Котлов и трое пловцов – Оксана Гусева, Рустам Нурмухаметов и Анна Колосова. Последние уже проходят акклиматизацию в столице Великобритании и готовятся к стартам.

В Паралимпиаде примут участие 4280 атлетов из 166 стран мира, из них 1800 – на колясках. Российская делегация в Лондоне будет самой представительной по сравнению с предыдущими Паралимпиадами – 183 спортсмена-паралимпийца и шесть спортсменов-лидеров.

Александр Зверев – чемпион России, Европы и мира, участник Игр в Пекине (пятое место). В Лондоне ему предстоит побороться за медали на дистанциях 400 и 200 м, а также в эстафете 4х100м. Алексей Котлов – чемпион Европы и пятикратный чемпион России. Паралимпиада в Лондоне – первая в его спортивной карьере. Он выйдет на старт на дистанциях 400 и 800 м.

Оксана Гусева – чемпионка России, Европы и мира, бронзовый призер Игр-2004 в Афинах. Она – старожил сборной и эта Паралимпиада станет для нее уже третьей. Оксана выступит на дистанциях 100м на спине и брассом, 50 м баттерфляем и вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, в эстафете 4х100 кролем и комплексным плаванием. Рустам Нурмухаметов – призер чемпионатов мира и Европы, участник прошлой Паралимпиады. Ему предстоит побороться за награды на стометровке на спине и вольным стилем, а также 50 м вольным стилем. Для Анны Колосовой старты в Лондоне (100 м брассом) станут дебютными.

Добавим, что непосредственно соревнования начнутся 30 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем