MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Южном Урале определились со сроками охоты

На Южном Урале определились со сроками охоты

На Южном Урале определились со сроками охоты | mgorsk.ruНа Южном Урале определились со сроками охоты | mgorsk.ru

На Южном Урале официально стартовал охотничий сезон. Губернатор Михаил Юревич подписал соответствующее постановление, определяющее конкретные сроки для всех промысловых видов животных и дичи.

На бурого медведя можно идти с 1 августа по 31 декабря. Добыча косули и лося разрешается с 1 ноября по 31 декабря, однако поохотиться на взрослых самцов обоих видов можно будет в конце августа – сентябре. Зайца разрешено стрелять с 1 ноября по 31 января, а вот волка – без ограничения. Утиная охота начнется с 25 августа и продлится до 31 октября. Подробнее со сроками можно ознакомиться здесь.

«Сегодня в Челябинской области существует 124 охотничьих хозяйства. В последнее время численность охотничьих ресурсов в области остается стабильной, а по некоторым видам животных даже увеличивается, что делает нашу область привлекательной в этой сфере, – отмечает пресс-секретарь министерства радиационной и экологической безопасности области Марина Александрова. – Но необходимо отметить, что с 1 июля 2012 года охота разрешена только при наличии охотничьего билета единого федерального образца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем