Город На Южном Урале определились со сроками охоты

На Южном Урале определились со сроками охоты

На Южном Урале официально стартовал охотничий сезон. Губернатор Михаил Юревич подписал соответствующее постановление, определяющее конкретные сроки для всех промысловых видов животных и дичи.

На бурого медведя можно идти с 1 августа по 31 декабря. Добыча косули и лося разрешается с 1 ноября по 31 декабря, однако поохотиться на взрослых самцов обоих видов можно будет в конце августа – сентябре. Зайца разрешено стрелять с 1 ноября по 31 января, а вот волка – без ограничения. Утиная охота начнется с 25 августа и продлится до 31 октября. Подробнее со сроками можно ознакомиться здесь.

«Сегодня в Челябинской области существует 124 охотничьих хозяйства. В последнее время численность охотничьих ресурсов в области остается стабильной, а по некоторым видам животных даже увеличивается, что делает нашу область привлекательной в этой сфере, – отмечает пресс-секретарь министерства радиационной и экологической безопасности области Марина Александрова. – Но необходимо отметить, что с 1 июля 2012 года охота разрешена только при наличии охотничьего билета единого федерального образца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем