Город 85% жилфонда уже готово к зиме

85% жилфонда уже готово к зиме

Подготовка к осенне-зимнему сезону в Магнитогорске продолжается согласно запланированному графику. На сегодняшний день готово уже 85% жилищного фонда...

Подготовка к осенне-зимнему сезону в Магнитогорске продолжается согласно запланированному графику. На сегодняшний день готово уже 85% жилищного фонда, пишет magnitog.ru.

Ремонтные работы проходят в каждом районе города. Уже полностью готовы все тепловые насосные станции, находящиеся в ведении МП «Теплофикация», и на 95% завершен ремонт котельных и тепловых сетей. Водозаборы Магнитогорска находятся в круглогодичной готовности. МП трест «Водоканал» еще в начале августа перевыполнил план по замене сетей водопровода. Аналогичные положительные результаты и у МП «Горэлектросеть». Несмотря на то, что предприятию предстояло освоить большой объем работ по содержанию, техническому обслуживанию и реконструкции объектов наружного освещения, подготовка уже подходит к завершению.

Все работы по ремонту жилфонда к зиме планируется закончить до конца августа, чтобы к 1 сентября одним из первых городов в Челябинской области получить паспорт готовности. Мероприятия в части восстановления теплового контура будут продолжены до наступления отрицательных температур за окном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем