EUR 98,58
Город «Стальные Лисы» уступили в первом товарищеском матче в Чехии

«Стальные Лисы» уступили в первом товарищеском матче в Чехии

7-го августа после утренней тренировки магнитогорская команда «Стальные Лисы» отправилась из города Гавличкув-Брод в Тршебич, где провела первую из трех запланированных встреч с молодежной сборной Чехии.

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», «Стальные Лисы» сумели первыми открыть счет, однако удержать преимущество подопечным Юрия Исаева не удалось.

Чешская команда предложила «Лисам» скоростной и силовой хоккей с первых минут игры. Справившись со стартовым натиском хозяев льда, магнитогорцы перехватили инициативу. За счет быстрых и точных передач «Лисам» удавалось быстро переходить от обороны к атаке и создавать опасные моменты у чужих ворот. Своими активными действиями магнитогорцы заставили соперников фолить, после чего реализовали численное большинство. Неожиданный передачей Евгения Полторака из-за ворот умело воспользовался подключившийся к атаке защитник Виктор Постников – 0:1.

В первом перерыве наставник сборной Чехии внес коррективы в игру, следствием чего стали три шайбы за спиной Игоря Устинского за первые пять минут второго периода. У хозяев льда дубль оформил Матей Беран, также отличился Мартин Ферк – 3:1. После третьей пропущенной шайбы тренер «Стальных Лис» Юрий Исаев перешел на игру в три состава. За счет этого магнитогорцам удалось взвинтить темп и выровнять игру. На 35 минуте «Лисы» сумели сократить отставание до минимума. На сей раз отличился центрфорвард первого звена Дмитрий Михайлов, который выехал из-за чужих ворот и в ближнем бою переиграл голкипера чешской команды Патрика Бартошика – 2:3.

Несмотря на все усилия уральцев, счет на табло до финальной сирены так и остался неизменным – 5:2, пишет magmetall.ru.