USD 91,69
EUR 98,56
Город Магнитогорец стал победителем чемпионата Европы

Магнитогорец стал победителем чемпионата Европы

Стартовавший на днях в словацком местечке Осрбли чемпионат Старого Света по летнему биатлону в кроссовых дисциплинах стал по-настоящему «золотым» для магнитогорского биатлониста Рината Гилазова. К слову, на европейское первенство приехало более 150 спортсменов из 12 стран мира.

В первый день соревнований Ринат Гилазов стал первым в спринте, опередив россиянина Рустема Давлетшина на 3,2 секунды. Спустя сутки представитель Магнитогорского ДОСААФ РОСТО вновь поднялся на высшую ступень пьедестала. В этот раз Гилазову не было равных в гонке преследования, на финише которой он «привез» узбекскому биатлонисту Руслану Насырову более 30 секунд.

В заключительный день чемпионата Европы прошла смешанная эстафета. Как и ожидалось, российская команда была на высоте. Гилазов, выступавший на заключительном четвертом этапе, принес нашей команде очередное «золото», таким образом став трехкратным чемпионом Европы, пишет «Верстов.Инфо».