Город Путин проведет в Магнитогорске совещание и оценит новое производство

Путин проведет в Магнитогорске совещание и оценит новое производство

Сегодня, 16 июля, президент России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Магнитогорск проведет совещание по вопросам черной металлургии и оценит новое производство на ММК...

Сегодня, 16 июля, президент России Владимир Путин в ходе рабочего визита в Магнитогорск проведет совещание по вопросам черной металлургии и оценит новое производство на ММК, сообщает пресс-служба Кремля.

Совещание с участием целого ряда федеральных чиновников, региональных властей и руководства ММК будет посвящено инвестициям в развитие отрасли, техническому перевооружению и созданию новых рабочих мест. Среди предполагаемых тем обсуждения также – обеспечение экологических стандартов в металлургическом производстве и внедрение экологически безопасных технологий.

«Президент России планирует посетить вводимый в строй новый комплекс по производству холоднокатаного проката (листопрокатный цех №11, ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината», – говорится в сообщении.

Комплекс – стан 2000 – предназначен для производства высококачественного холоднокатаного автомобильного листа для производителей бытовой техники. В 2013 году новый комплекс ЛПЦ-11 должен полностью выйти на проектную мощность в два миллиона тонн продукции в год.

Напомним 15 июля 2011 года, будучи премьер-министром, Владимир Путин также в рамках празднования Дня металлурга принимал участие в торжественном запуске первой очереди стана 2000. Он назвал это событие значимым не только для Магнитогорска, но всей металлургической промышленности и автомобилестроения страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем