Город В День металлурга в Магнитогорске запустят новый стан и откроют роддом

В День металлурга в Магнитогорске запустят новый стан и откроют роддом

День металлурга магнитогорцы отпразднуют с размахом. В городе откроют роддом и здание главпочтамта, заселят 17-этажку, запустят стан-2000 на ММК, завершат реконструкцию ключевого перекрестка, перед жителями и гостями Магнитки выступят артисты из китайского города-побратима Хуайань, а также представители российской эстрады Дмитрий Колдун, Полина Гагарина и Рома Кенг. Завершатся народные гулянья грандиозным праздничным фейерверком, сообщает сегодня, 11 июля, пресс-служба правительства Челябинской области.

Накануне праздника после капремонта откроют женскую консультацию родильного дома №2, где прекрасная половина жителей города и прилегающих сельских районов сможет получить современную высококачественную помощь в комфортных условиях в обновленном здании, расположенном в центре города.

Ко Дню города-металлурга подарок получат и новоселы. Завтра, 12 июля, новая 17-этажная высотка в торжественной обстановке будет сдана в эксплуатацию, после капитального ремонта откроется и здание магнитогорского главпочтамта. Также запланировано завершить реконструкцию ключевого городского перекрестка – проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина.

Одним из самых значимых событий в промышленной жизни города станет запуск стана-2000 на Магнитогорском металлургическом комбинате. Новый комплекс холодной прокатки не имеет аналогов в России по составу оборудования и по его возможностям производить холоднокатаный лист для автомобильной отрасли.

В День города-металлурга всех жителей и гостей Магнитогорска ждет не менее грандиозная культурная программа. Изюминкой праздника станут колоритные выступления артистов из китайского города-побратима Хуайань: китайская опера, танцы, народная музыка в живом исполнении и театральные постановки.

С 22 часов и до полуночи на набережной за ареной «Металлург» будут звучать голоса Дмитрия Колдуна, Полины Гагариной и Ромы Кенга.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на День металлурга в Магнитогорске ожидают президента Владимира Путина. В органах власти эту информацию пока не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем