Город Магнитка готовится к «Половодью»

Магнитка готовится к «Половодью»

Фестиваль «Половодье» уже давно стал визитной карточкой Магнитогорска – дизайнеры со всей России и зарубежья съезжаются на фестиваль, чтобы добиться признания и победы. Темой 13-ого «Половодья» стало «Отражение»...

Фестиваль «Половодье» уже давно стал визитной карточкой Магнитогорска – дизайнеры со всей России и зарубежья съезжаются на фестиваль, чтобы добиться признания и победы.

Темой 13-ого «Половодья» стало «Отражение». Сотни дизайнеров из разных уголков мира, в том числе и Магнитогорска, подали заявки на участие: «На этот раз очень много дебютантов, есть даже юные модельеры 15-ти и 16-ти лет!» – поделилась с прессой организатор проекта Лия Кинибаева.

Из всех претендентов на участие в конкурсе осталось 40 человек, которые покажут 33 коллекции. Не было и недостатка в моделях – организаторы признаются, что им до сих пор поступают заявки на участие в фестивале. Изъявили желание попасть на «Половодье» и профессионалы. Два челябинских модельных агентства предлагают своих моделей в полное распоряжение Кинибаевой.

На этот раз в связи с большим количеством желающих, фестиваль будет состоять из пяти блоков. Зрителей ждет не только показ коллекций молодых и талантливых дизайнеров, но и выступление местных музыкальных групп. В качестве «модных» судей и специальных гостей в этом году выступят дизайнер и фешн-журналист Сильвия Кренс (Нидерланды), аналитик моды и блогер Светлана Падерина (Москва). Основной приз 13-го «Половодья» – стажировка в Нидерландах. Также Лия Кинибаева отметила, что есть идея в этом году в качестве приза для некоторых номинантов выдать пригласительные на все показы Российской недели моды. После фестиваля, по уже сложившийся традиции, будет грандиозное «after party».

Помимо самого фестиваля магнитогорцев ждет и что-то наподобие «Модного приговора» –приговорят любого желающего, подавшего заявку на участие. Приговорят, разберут по косточкам весь гардероб, переоденут, «отвизажируют» и выпустят в свободный полет, пишет «Верстов.Инфо».

Сам фестиваль состоится 29 июня на территории парка возле администрации города и «в любую погоду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем