Город Городские пляжи готовят к открытию

Городские пляжи готовят к открытию

В Магнитогорске завершается подготовка территорий городских пляжей к открытию, которое в этом году состоится 1-го июня. Ежедневно с 10 утра и до 10 вечера вплоть до 31 августа каждый желающий сможет отдохнуть в специально оборудованных местах у водоемов – на центральном пляже за монументом «Тыл-фронту» и на северном пляже на территории Парка ветеранов.

На территории городского пляжа будет установлена тревожная кнопка для экстренного вызова полиции. Все пляжи оборудованы беседками, раздевалками, туалетами, урнами и местами для купания детей. Кроме того, была проведена водолазная очистка дна, противоклещевая обработка, взяты пробы воды и песка, организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников. Границы плавания обозначены буйковым канатом, береговая линия в границах пляжа ограждена. Подготовлены стенды с правилами поведения, а также для обозначения температуры воздуха и воды.

30 мая готовность пляжей к летнему купальному сезону проверят члены городской межведомственной комиссией, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем