MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

731мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Реконструкцию роддома в Магнитогорске завершат ко дню рождения города

Реконструкцию роддома в Магнитогорске завершат ко дню рождения города

Здания женской консультации родильного дома №1 по улице Фрунзе, 7, в Магнитогорске после реконструкции откроют ко дню рождения города. Об этом сообщил глава муниципалитета Евгений Тефтелев.

Сегодня, по данным пресс-службы правительства Челябинской области, в новом здании учреждения располагается не только женская консультация, уже готовая к эксплуатации. Так, на втором этаже разместилось межрайонное отделение перинатальной диагностики. Строительно-монтажные работы на этом объекте должны были быть завершены к 25 мая, однако подрядчики скорректировали график в связи с большим объемом работ. Евгений Тефтелев предложил приурочить открытие центра к знаменательным для магнитогорцев праздникам – дню рождения города и Дню металлургов.

«Это станет отличным подарком не только всем жителям Магнитки, – прокомментировал глава свое решение. – Особенность этого учреждения в том, что здесь будут принимать пациенток из девяти близлежащих районов. Это как раз то, к чему мы стремились. Женщины будут приезжать сюда, в клинику одного дня, на консультацию, в течение дня смогут сдать все необходимые анализы, отдохнуть в палате и уехать с готовыми результатами к себе домой, в район. То есть не будет очередей».

К слову, по задумке властей, очередей не должно быть и в женской консультации. Для этого созданы все необходимые условия: просторные кабинеты и для приема, и для проведения ультразвуковой диагностики. По всем современным стандартам, санитарным нормам и правилам устроена система сдачи анализов и их исследования. В скором времени специалисты установят новейшее оборудование.

Долгожданный переезд консультации состоится уже в ближайшее время, а пока строители доводят работы в учреждении до конца. Во время капремонта были полностью заменены кровельные покрытия, обрешетка, покрытие полов, дверные и оконные блоки, системы отопления, вентиляции, электроосвещения, водопровода и канализации. Сейчас идет покраска фасада с заменой козырька и установка входных групп.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем