Город Магнитогорец подозревается в надругательстве над пятимесячной девочкой

Магнитогорец подозревается в надругательстве над пятимесячной девочкой

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело о сексуальном насилии в отношении пятимесячного ребенка. По подозрению в совершении дикого преступления задержан 57-летний сожитель бабушки малышки.

Как сообщил руководитель Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела СК РФ Сергей Калинин, произошедшее с девочкой выявили врачи на медицинской комиссии. Они же и сообщили о подозрительном состоянии ребенка в правоохранительные органы. Установлено, что преступление было совершено в октябре 2011 года, когда крохе едва исполнилось пять месяцев.

Следствие полагает, что надругательство совершил сожитель бабушки ребенка, который только прошлым летом вышел из колонии, где отбывал наказание за убийство. По предварительным данным, мать ребенка знала о произошедшем, но не сочла нужным обратиться в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Завтра, 3 апреля, суд рассмотрит ходатайство о заключении подозреваемого под стражу на все время расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем