USD 91,12
EUR 98,31
Город «Металлург» снова уступает по ходу серии «плей-офф»

«Металлург» снова уступает по ходу серии «плей-офф»

Победу в третьей игре серии «Авангарду» обеспечил дубль Никиты Пивцакина. Третий матч подряд в составе «Магнитки» отсутствовал Юхаматти Аалтонен, а также Твердовский, Казионов и Лисин. Таким образом, команда вынуждена была действовать в 10 опытных нападающих. В линию защиты был заявлен Хабаров, пишет «Верстов.Инфо».

Начало встречи за хозяевами: Обухов быстро врывается в зону и бросает в дальний угол ворот Рамо. Финский кипер шайбу зафиксировать не сумел, и хозяева вышли вперед – 1:0. Но «Авангард» быстро нашёл контраргумент: Червенка в зоне атаки сыграл с Никитой Пивцакиным, тот с ходу бросил, а потом и добил шайбу, отбитую Ари Ахоненом перед собой, в ворота, сравнивая результат на 10-ой минуте игры. С этой минуты гости владеют игровым преимуществом, которое все тот же Обухов мог вернуть «Магнитке», попади он в пустой угол ворот уже «отыгранного» Карри Рамо. Но Дмитрий мажет. Зато Никита Пивцакин, одной шайбой решил не ограничиваться и на 26-ой минуте «зарядил» под перекладину – 1:2.

Единственное удаление, которое позволило «Металлургу» оказаться в большинстве, случилось только в третьем периоде, и было назначено за 6-го полевого игрока в форме «Авангарда» на площадке. Редким подарком магнитогорцы не воспользовались – Мозякин в ходе быстрой атаки послал шайбу мимо створа. На 53-ей минуте хозяева ответили «любезностью на любезность», в четвертый раз за девять кубковых игр «забыв», что на площадке шестому полевому игроку можно появляться только вместо голкипера. Так, вместо того, чтобы идти в атаку, наша команда «убивала» время меньшинства.

Ну а на 57-ой минуте черту под всеми огорчениями болельщиков магнитогорской дружины подвёл Курьянов, тоже, кстати, забивающий по большим праздникам. На этот раз он получил передачу от Калюжного из-за ворот и с пятака отправил шайбу в цель. Дальше Сумманен брал тай-аут, а Канарейкин снимал вратаря, но ситуацию на поле это не изменило – 1:3, «Металлург» проигрывает 3-ий матч серии против «Авангарда».