MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город У «Магнита» попрощались с «политической зимой»

У «Магнита» попрощались с «политической зимой»

Последний перед предстоящими президентскими выборами митинг состоялся у «Магнита».

Участники акции сожгли картонное чучело «политической зимы» и пустили небесный фонарь. Акция была назначена на 15 часов, но уже в начале третьего организаторы начали вывешивать первые агитационные плакаты: за честные выборы и против одного из кандидатов. Работа спорилась под песни Шевчука и десантников.

К назначенному часу собрались участники митинга, сотрудники органов правопорядка и журналисты медиа-холдинга ММК. На мероприятии «засветились» и VIP-персоны: руководитель горизбиркома Сергей Обертас, заместитель главы города Виктор Нижегородцев и начальник управления информации ММК Владимир Дремов. Последний даже снял происходящее на свой телефон.

В отличие от предыдущего митинга, горячим чаем власти народ не порадовали. Собравшиеся грелись красным словцом: кроме обычных речей, выступающие зачитывали собственные стихи. С трибуны говорилось о необходимости прийти на выборы и отдать свой голос.

Лидер общественного движения «Гражданская оборона» Дмитрий Теплых приглашал желающих стать наблюдателями на выборах – так каждый может не просто на словах выразить свою гражданскую позицию, но и лично проконтролировать ход избирательного процесса.

В завершении собравшиеся сожгли картонное чучело, ознаменовав таким образом прощание с «политической зимой», запустили в небо белые шарики и небесный фонарь, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем