MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске откроются школы реабилитации

В Магнитогорске откроются школы реабилитации

На базе МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в скором времени заработает уникальная для нашего города организация – Школа реабилитации и ухода за пожилыми людьми и инвалидами, пишет magnitog.ru.

Опираясь на успешный опыт работы своих самарских коллег, специалисты магнитогорского центра реабилитации разработали специальные программы. Так, для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в школе будут проводиться практические и лекционные занятия, тренировки на тренажерах (при наличии направления от врача реабилитолога), будет оказываться юридическая помощь по мерам социальной поддержки, трудотерапия, социальная, психологическая и бытовая адаптация к жизни в новом статусе.

Отдельным направлением работы школы станет взаимодействие с семьями клиентов. Родственников и других лиц, осуществляющих уход за инвалидами на дому, в школе научат контролировать изменения состояния здоровья подопечного, расскажут о профилактике осложнений, пролежней, обучат принципам общего ухода и дезинфекции. В сложные периоды жизни родственникам инвалидов помогут специалисты психологи, юристы.

Деятельность школ реабилитации и ухода за пожилыми людьми и инвалидами в Магнитогорске будет проходить в тесном взаимодействии с Министерством социальных отношений Челябинской области, управлением социальной защиты населения городской администрации, ФГУ «Главное бюро медико-санитарной экспертизы Челябинской области» и прочими организациями.

Школа реабилитации и ухода за пожилыми людьми и инвалидами примет первых посетителей уже 1 марта по адресам:

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ленинского района, пр. Металлургов, 3/1;

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Правобережного района, ул. Суворова, 123;

МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района, пр. Ленина, 138.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем